v230420        20 АПРЕЛЯ 2023


Екатерина ЕСАУЛОВА
выпускник аспирантуры института психологии, РГПУ им. А.И.Герцена, Санкт-Петербург

СОВРЕМЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ - О СЕБЕ, СВОИХ МЕЧТАХ, ЖЕЛАНИЯХ И ПРОБЛЕМАХ

 


Сегодняшний учитель сталкивается с разнообразными проблемами, которые зачастую влияют на его работоспособность и настроение.  Это отражается даже в юмористическом аспекте. Например: почему учитель выбирает 1,5 ставки? Потому что на одну ставку ему есть нечего, а на две некогда! 

Работа учителя — это тяжелый труд, требующий огромного внутреннего ресурса и творчества. И это повод задуматься о том, с какими именно сложностями сталкивается учитель и что его вдохновляет.

Конечно, хотелось бы, чтобы каждый учитель был счастливым! И чтобы эта удовлетворенность жизнью отражалась на результатах его труда. Счастливые взрослые «выращивают» счастливых детей...

Уважаемый коллега: мы исследуем современного педагога, его трудности и проблемы...  Обращаемся к Вам как к эксперту своего дела: просим немного Вашего времени для ответа на те вопросы, которые помогут лучше понять, чего же мы хотим для улучшения условий своего труда.

Вопросы разделены на два блока и важно ответить на оба. 

Отвечая, пожалуйста, выберите тот вариант, который наилучшим образом отражает Вашу позицию. Результаты будут использованы исключительно в обобщенном формате без указания каких-либо персональных данных.

Заранее благодарим за сотрудничество!

ПЕРВЫЙ БЛОК ВОПРОСОВ ВТОРОЙ БЛОК ВОПРОСОВ

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ
RETURN TO MAIN



(С) 2023, Веранда (Приложение к сетевому видеожурналу "Гостиная Штоля") 
Санкт-Петербург 

Top.Mail.Ru